Мма:

  Дана Уайт объяснил, почему величайшим бойцом в истории ММА он считает Джонса, а не Хабиба Нурмагомедова

Накануне генеральный директор Абсолютного бойцовского чемпионата Дана Уайт, отвечая на вопросы учёного российского происхождения и популярного ютубера Лекса Фридмана, в очередной раз назвал величайшего бойца в истории ММА. И это не россиянин Хабиб Нурмагомедов.

По словам главы сильнейшей бойцовской лиги мира, главной звездной смешанных единоборств он считает двойного чемпиона UFC Джона Джонса.

«Никто не может спорить с тем, что величайшим бойцом всех времен остаётся Джон Джонс. Он никогда не был побеждён, он уничтожил всех в полутяжёлом весе, который в то время был самой сложной весовой категорией. Потом он перешел в тяжёлый вес и с легкостью выиграл титул. А ещё одна вещь, которую все должны учитывать, – это его долголетие. Вы можете ненавидеть его сколько угодно, но Джон Джонс – величайший боец всех времён», - сказал Уайт.

Что касается Нурмагомедова, Дана считает, что и у российского непобеждённого бойца был потенциал претендовать на статус величайшего.

«Просто Хабиб ушёл слишком рано. Во-первых, у него были травмы. Если бы не они, он бы оказался там, где оказался, намного раньше. Во-вторых, нет никаких сомнений в том, что Хабиб – один из величайших бойцов всех времён», – добавил глава UFC.

Полностью посмотреть подкаст Фридмана, посвящённый ММА, можно здесь. Доступно подключение русских субтитров. Разговор с Уайтом длился полтора часа.

 

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: