Борьба:

  Садулаев, Найфонов, Семёнов и другие российские борцы выступят в Баку на лицензионном турнире Парижа-2024

С 5 по 7 апреля 2024 года в Баку (Азербайджан) состоится европейский лицензионный турнир по спортивной борьбе. В борьбе за путёвки на Олимпийские игры-2024 года в Париже (Франция) примут участие 14 российских спортсменов в индивидуальном нейтральном статусе (AIN). Порталу Karate.ru стали известны фамилии претендентов на лицензии.

В соревнованиях по греко-римской борьбе выступятАнвар Аллахьяров (до 60 кг), Руслан Бичурин (до 67 кг), Адлет Тюлюбаев (до 77 кг), Милад Алирзаев (до 87 кг), Магомед Муртазалиев (до 97 кг) и Сергей Семёнов (до 130 кг) — двукратный призёр Олимпийских игр, чемпион мира и Европы.

В турнире по вольной борьбе за недостающие лицензии поборются бронзовый призёр Олимпийских игр-2020, трёхкратный чемпион ЕвропыАртур Найфонов (до 86 кг) и двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира и Европы Абдулрашид Садулаев (до 97 кг).

В состязаниях женщин выступят Надежда Соколова (до 50 кг), Наталья Малышева (до 53 кг), Ольга Хорошавцева (до 57 кг), Алина Касабиева (до 62 кг), Ханум Велиева (до 68 кг) и Рита Талисманова (до 76 кг).

Для завоевания олимпийских лицензий спортсменам необходимо будет выйти в финалы. Чуть позже мы постараемся подключить наших читателей к прямой трансляции из столицы Азербайджана.

 

 

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: