Подготовка к Кубку России по Косики каратэ

В преддверии проведения юбилейного 30-ого Кубка России по Косики каратэ, который пройдёт 6-7 апреля 2019 в подмосковном Долгопрудном, Федерация Косики каратэ России и все её региональные отделения ведут активную подготовку к этому знаменательному в истории развития Косики каратэ событию.

Основной задачей, которую решают руководители региональных организаций – формирование сборных команд, которым и предстоит в упорной борьбе бороться за почётные трофеи - Кубки Президента Федерации, которые традиционно вручаются трём сильнейшим сборным командам по результату общекомандного зачёта выступлений спортсменов во всех четырёх видах соревновательных программ: индивидуальные кумитэ, индивидуальные ката, ката-бункай и командные поединки.

В первой декаде марта сразу пять региональных организаций – Московская, Брянская, Самарская Федерации Косики каратэ, Федерация Косики каратэ Московской области и Федерация Косики каратэ Красноярского края провели свои чемпионаты, в которых приняли участие более 500 человек. При этом каждая их региональных организаций ориентировала свои соревнования на решение конкретных задач. Так, например, если Московская Федерация посвятила свои соревнования выполнению ката стиля Сёринзирю, который является базовым в Федерации Костики каратэ России, в Брянске прошли соревнования для самых юных спортсменов, которые будут впервые участвовать в Кубке России, то в Тольятти и Норильске соревнования прошли в двух видах программы – ката и кумитэ. 

11 марта в СК «Акробат, по уже сложившейся многолетней традиции в 10-й раз были разыграны 37 комплектов медалей Чемпионата Тольятти.

«Чемпионат стал первым в ряду отборочных соревнований для формирования сборной команды Самарской области для участия в Открытом Кубке России 2019 года, который пройдёт в апреле в городе Долгопрудном, - рассказал президент Федерации Косики каратэ Самарской области Виктор Никонов.

«В наших турнирах участники разбиты на две лиги, - сообщил исполнительный директор Федерации, экс-чемпион мира Дмитрий Петров.- В сильнейшей лиге «А» спортсмены отбираются в сборные команды, а в лиге «Б» - ребята, прошедшие начальную подготовку в своих клубах, пробуют силы в соревновательных условиях. При этом, если дети от восьми до 11-ти лет соревнуются в формате активной игры с элементами самообороны, то уже с 12-летнего возраста – в полноценном, боевом формате. Для тренеров, данные соревнования, скорее, проверочные – есть возможность увидеть и исправить у учеников какие-то технические и тактические ошибки». 

В конце марта пройдут отборочные соревнования и в  других региональных Федерациях, что позволит сформировать сильнейшие составы сборных команд региональных организаций Федерации Косики каратэ России.

 

Мир каратэ

Мы в соцсетях: